Попала в аварию была за рулём завели уголовное дело в ростовской области живу в челябинской области но по
Попала в аварию была за рулём завели уголовное дело в ростовской области живу в челябинской области но по причине того что не могу передвигаться не могу поехать на закрытия уголовного дела следователь просит чтоб я приехала как мне быть
Добрый день.
В вашей ситуации важно действовать в рамках закона и тесно взаимодействовать со следователем. Вот несколько шагов, которые могут вам помочь:
1. Получите справку о состоянии здоровья:
Обратитесь к врачу, чтобы получить официальное медицинское заключение, подтверждающее, что вы не можете передвигаться. Этот документ будет необходим для дальнейших действий.
2. Сообщите следователю о вашем состоянии:
Направьте следователю официальное заявление, приложив медицинское заключение, где подробно объясните, что вы не можете прибыть из-за состояния здоровья. Это можно сделать через адвоката или почтовым отправлением с уведомлением.
3. Ходатайство о переносе следственных действий:
Вы можете ходатайствовать о проведении следственных действий по месту вашего жительства. Это можно сделать через адвоката или самостоятельно, оформив заявление.
4. Привлечение адвоката:
Если у вас ещё нет адвоката, наймите его (желательно из Ростовской области). Адвокат может представлять ваши интересы в Ростовской области, что поможет вам избежать необходимости личного присутствия.
5. Видеоконференцсвязь:
В некоторых случаях следственные действия могут быть проведены с использованием видеоконференцсвязи. Попросите следователя рассмотреть эту возможность.
6. Обратитесь в прокуратуру или суд:
Если следователь настаивает на вашем личном присутствии, несмотря на медицинские противопоказания, вы можете подать жалобу в прокуратуру или суд на действия/безлействие следователя.