Здравствуйте, я работаю в гостинице горничной у нас жил постоялец он съехпл с гостинице, но вечером звонит и говорит что оставил часы в номере, но их там не было когда стали уберать номер?
Здравствуйте, я работаю в гостинице горничной у нас жил постоялец он съехпл с гостинице, но вечером звонит и говорит что оставил часы в номере, но их там не было когда стали уберать номер? Что будет горничной?
, Алла, г. Иркутск
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! Не будет. В соответствии со ст.925 Гражданского кодекса РФ, Постоялец, обнаруживший утрату, недостачу или повреждение своих вещей, обязан без промедления заявить об этом администрации гостиницы. В противном случае гостиница освобождается от ответственности за несохранность вещей. Следовательно, при выезде из гостиницы он обязан был проверить наличие вещей, и заявить об утрате находясь в гостинице.