Можно ли оформить доверенность по военному билету в госпитале без паспорта?

Здравствуйте, у нас такая проблема. Бывший муж с тяжелым ранением после СВО в военном госпитале , паспорт его не с ним а у замполита в военной части, замполит отвечает :

Документы как я говорил находятся в штабе МСБ. Пересылка по почте чревата потерей и заниматься этим некому. После выписки сам заберёшь. Передвигаться и брать ж/д или авиабилеты можно по военному билету.

муж бывший хочет оформить доверенность на меня, так как родителей у него нет. Может ли он оформить эту доверенность по военному билету? сканы паспорта у него своего есть тоже . Нужен ли к нему личный поход нотариуса или как то это может заверить глав.врач?

, Лера, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Доверенность оформляется по удостоверению личности.

Военный билет солдата является удостоверением личности.

Доверенность может удостоверить главный врач медицинского учреждения или начальник воинской части.