Может ли он оформить эту доверенность по военному билету?
Здравствуйте, у нас такая проблема. Бывший муж с тяжелым ранением после СВО в военном госпитале , паспорт его не с ним а у замполита в военной части, замполит отвечает :
Документы как я говорил находятся в штабе МСБ. Пересылка по почте чревата потерей и заниматься этим некому. После выписки сам заберёшь. Передвигаться и брать ж/д или авиабилеты можно по военному билету.
муж бывший хочет оформить доверенность на меня, так как родителей у него нет. Может ли он оформить эту доверенность по военному билету? сканы паспорта у него своего есть тоже . Нужен ли к нему личный поход нотариуса или как то это может заверить глав.врач?
Лера, добрый день!
В соответствии с Приказом Минюста России от 07.02.2020 N 16 удостоверением личности при совершении нотариальных действий может быть военный билет военнослужащего. Доверенность может заверить как главный врач военного госпиталя при наличии соответствующих полномочий, так и нотариус, которого можно вызвать в госпиталь, если в месте нахождения госпиталя есть нотариус.