Куда обратиться для проверки квитанции?

Приобрела нежилое помещение в МКД.

Получила квитанцию от ТСЖ за первый месяц владения.

Есть строка "Содержание жилого дома" , а также перечислены услуги, которые по моему мнению уже входят в Содержание.

ТСЖ не отвечает на вопрос. Куда обратиться для проверки квитанции?

  • 2024-12-06_12-41-42
    .png
, Наталья, г. Москва
Елена К
Юрист, г. Москва

Наталья здравствуйте!

Исходя из Вашего вопроса, Вы купили нежилое помещение в жилом доме, изучив квитанцию, считаю, что это ошибка, поскольку квитанция типовая для жилых помещений, т.е. для квартир. Обязанность оплачивать за содержание жилого дома существует только у собственников жилых помещений, а поскольку у вас нежилое помещение, то и платить за содержание жилого дома Вы не обязаны.

В данном случае, нужно составить претензию в УК, если это не поможет, то с иском в суд.

Если необходимо составить претензию, готова помочь.

Если ответ был полезен, прошу поставить +.

Наталья
Клиент, г. Москва
я изучила кучу статей, и везде написано что если нежилое помещение располагается в мкд то и плату за содержание жилого дома нужно вносить, но не могу нигде найти ссылку на норму права.

Ну поищите получше