Куда обратиться для проверки квитанции?
Приобрела нежилое помещение в МКД.
Получила квитанцию от ТСЖ за первый месяц владения.
Есть строка "Содержание жилого дома" , а также перечислены услуги, которые по моему мнению уже входят в Содержание.
ТСЖ не отвечает на вопрос. Куда обратиться для проверки квитанции?
- 2024-12-06_12-41-42.png
Наталья здравствуйте!
Исходя из Вашего вопроса, Вы купили нежилое помещение в жилом доме, изучив квитанцию, считаю, что это ошибка, поскольку квитанция типовая для жилых помещений, т.е. для квартир. Обязанность оплачивать за содержание жилого дома существует только у собственников жилых помещений, а поскольку у вас нежилое помещение, то и платить за содержание жилого дома Вы не обязаны.
В данном случае, нужно составить претензию в УК, если это не поможет, то с иском в суд.
Если необходимо составить претензию, готова помочь.
Если ответ был полезен, прошу поставить +.
Ну поищите получше