Что нам родителям делать в данной ситуации

Здравствуйте, в школе ученик избивает детей своего класса после школы, ходили к соцпедагогу, писали уже директору и в полицию , но инциденты происходят далее.И мальчики и девочки страдают. Ничего не помогает. Что нам родителям делать в данной ситуации

, Светлана, г. Москва
Наталия Евтушенко
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! В вашей ситуации действительно необходимо принять более решительные меры. Коллективное обращение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП) — это хороший шаг. В обращении следует подробно описать ситуацию, указать на регулярные случаи bullying, упомянуть, что вы уже обращались к соцпедагогу, директору и в полицию, но ощутимых результатов не было. Также стоит подчеркнуть, что страдают как мальчики, так и девочки, и это создает опасную атмосферу в школе.

Не забудьте собрать подписи всех родителей, чьи дети пострадали, и прикрепить к обращению все имеющиеся документы и доказательства (например, свидетелей инцидентов, медицинские справки при наличии травм и т.д.). Это поможет КДНиЗП более тщательно рассмотреть вашу жалобу и принять необходимые меры.

Если возможно, также рекомендуется запланировать встречу с представителями КДНиЗП, чтобы обсудить ситуацию более подробно и выработать совместные действия для обеспечения безопасности детей.