Сын находится на СВО, хочет чтоб его счетом в банке распоряжался родитель

Здравствуйте. Сын находится на СВО, хочет чтоб его счетом в банке распоряжался родитель. Что для этого нужно?

, Елена, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Елена!

Ваш сын может обратиться к своему командиру для удостоверения доверенности для банка. Текст запросите текст у банка, передайте сыну, он заверяет его у командира, потом передает вам.

Поскольку у командиров частей есть все полномочия нотариуса.

Согласно  нормам ст. 22 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ О статусе военнослужащих

 Командиры воинских частей как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием военнослужащих и граждан, призываемых (поступающих) на военную службу, членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.