Подскажите, пожалуйста, отграничение от административных составов преступления по статье 280.1 УК РФ
, Ваня, г. Иркутск
Александр Краснов
Добрый день!
Статья 20.3.2. КоАП РФ является стартовой ступенькой, сначала идёт привлечение по ней. Затем, если в течение года с момента привлечения субъект повторно совершает поименованные в статьях КоАП РФ и УК РФ действия — осуществляется привлечение уже к уголовной ответственности.
Ответственность по КоАП РФ — штрафы, по УК РФ — до реального лишения свободы.