Брат ушел на сво, сказал что вписал меня на выплату в случае гибели, какие документы у меня должны быть на руках?

, Александр, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Выплаты по случаю гибели являются мерами государственной поддержки семей военнослужащих, этими средствами Ваш брат не может распорядиться. Лица, которые имеют право на выплаты, указаны в ч.1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98

https://base.garant.ru/403615454/

Братья не имеют права на выплату по случаю гибели военнослужащего.