Есть ли у меня такая возможность?

Здравствуйте, хочу открыть ветеринарный кабинет в жилом помещении (частный сектор). Я зарегистрирована как ИП. Образование не ветеринарное, а кинологическое. Но я работала в клинике несколько лет и имею хороший опыт. В своем кабинете планирую проводить базовые процедуры, такие как стрижка когтей, чистка ушей, уколы в/в, п/к, в/м, снятие швов, обработка ран. Без хирургии.

Есть ли у меня такая возможность?

, Виктория Сергеенко, г. Иркутск

Добрый день.

Образование не ветеринарное, а кинологическое

 В силу норм Приказа Минтруда России от 12.10.2021 N 712н «Об утверждении профессионального стандарта „Работник в области ветеринарии“

для ветеринарного врача есть требования к образованию и обучению:

Высшее образование — специалитет.