После процедуры банкротства УК подала судебный приказ на взыскание уже погашенной задолженности напрямую в банк.деньги списанные по аресту не хотят возвращать

после процедуры банкротства УК подала судебный приказ на взыскание уже погашенной задолженности напрямую в банк.деньги списанные по аресту не хотят возвращать.

, Анастасия, г. Омск
Анна Котова
Юрист, г. Самара

Анастасия, добрый день!

Если казанная задолженность по коммунальным платежам возникла до завершения процедуры банкротства, то вы можете вернуть денежные средства в судебном порядке.

Для этого необходимо написать в УК претензию. Приложить документы подтверждающие завершение процедуры банкротства.

По истечение 30 дней, если денежные средства не будут возвращены, Вы можете обратиться в суд за взысканием с УК неосновательного обогащения. Кроме суммы непосредственно взысканных денежных средств, могут быть взысканы проценты за каждый день неправомерного использования денежных средств.