Можно ли выехать за границу, если у жены будет новый паспорт РФ с моей фамилией, а загран паспорт будет старый - с девичьей
Можно ли выехать за границу, если у жены будет новый паспорт РФ с моей фамилией, а загран паспорт будет старый - с девичьей.
P.S. если это имеет значение, то поженили мы 7 лет назад, но фамилию жена решила сменить только сейчас
Здравствуйте!
Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации
Заграничный паспорт действует шесть месяцев с даты изменения фамилии (пп.2 ч.2 ст.8.1 ФЗ от 15.08.1996 г. № 114 ФЗ " О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").Ознакомиться здесь:
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=479849
Можно ли выехать за границу, если у жены будет новый паспорт РФ с моей фамилией, а загран паспорт будет старый — с девичьей.
Заграничный паспорт вашей супруги сохраняет свое действие в течении 6 месяцев после смены фамилии.
Если укладываетесь в сроки, то можно.
Я не нашла ничего нового