Какие права у собственника нежилого помещения в ГПК и можно ли подключить электричество?
Юридическая консультация по нежилому помещению в Гаражном Кооперативе
Здравствуйте!
Я стал собственником нежилого помещения на территории Гаражно Потребительского Кооператива (есть выписка из ЕГРН)
Председатель, ссылаясь на устав, запрещает использовать помещение для хранения личных вещей, возводить на территории помещения перегородки и подключаться к электричеству. Разрешает только хранить автомобиль.
Хочу узнать о своих правах на распоряжение этим помещением нужных для меня целях. Могу ли я не становится членом кооператива, и заключить договор с энергоснабжающей организацией сам?

Отношения с гаражным кооперативом регулируются
Что касается мест общего пользования, то в законе определено, что
Соответственно, даже не являясь членом ГСК, Вы обязаны пользоваться общим имуществом, соблюдая правила пожарной безопасности.
Попросите председателя ознакомить Вас с Правилами пожарной безопасности, установленными в данном ГСК.