Здравствуйте, скажите пожалуйста я инвалид 3й группы уже повторно, я лежал в больнице мне поставили диагноз

Здравствуйте, скажите пожалуйста я инвалид 3й группы уже повторно, я лежал в больнице мне поставили диагноз цирроз печени, мне по квоте выдали лекарства от гепатита с но выдавали его под роспись одну таблетку в день, я прошёл половину курса потом у меня случилась беда и мне нужно было уехать на похороны таблетки мне разумеется с собой не дали могут ли из за этого снять с меня группу?

, Денис, г. Москва
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Нет, пропуск части курса лечения сам по себе не является основанием для снятия инвалидности. Решение о снятии инвалидности принимает специальная медицинская комиссия, и это решение основано на оценке состояния здоровья пациента, а не на количестве принятых таблеток.