Могу я оспорить завещание, как единственная родная дочь?
Добрый день! Летом этого года умер отец. От него осталась квартира, которую он завещал пасынку. Могу я оспорить завещание, как единственная родная дочь?
, Юлия, г. Нижний Новгород
Добрый вечер, Юлия!
Да, такое возможно. Только для оспаривания необходимы основания, одного желания мало.
Эти основания предусмотрены в ст. 166-181 ГК РФ.
Можете ознакомиться здесь
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/
Кроме того, существуют сроки для признания сделки недействительной. У вас пока срок не истек.
Всего доброго!