Можно ли оспорить завещание на квартиру, если отец завещал имущество пасынку?

Добрый день! Летом этого года умер отец. От него осталась квартира, которую он завещал пасынку. Могу я оспорить завещание, как единственная родная дочь?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, можете но сложно

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно потому что вы дочь только по этому основанию. оспорить  не можете. Можете через суд через посмертную психиатрическую экспертизу доказывать что он не понимал что подписывает,

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород
Благодарю за ответ