Понимаю, что сумма столь маленькая и отсутствие доказательств в виде договора, но хотелось бы узнать, могу ли

Снимал квартиру в Москве на 3 дня (я несовершеннолетний, договаривался мой законный представитель). Нашли на циане, владельцем объявления была некая Виктория. Дали контакты другого человека, который представился владельцем (на самом деле, это риэлтор). Приехав на адрес было бесконтактное заселение, этот риэлтор запросил мои паспортные данные и данные законного представителя. Я перечислил деньги на левую банковскую карту, но, к сожалению, никакого договора о съеме квартиры не подписывали.

Помимо стоимости аренды перечислил залог в виде 1000р. Конечно, проблем с жильем не было (за исключением состояния квартиры), но когда пришел срок сдачи, сказали, что вернут залог в течение суток. Прошло уже больше, деньги не вернули и не отвечают.

Понимаю, что сумма столь маленькая и отсутствие доказательств в виде договора, но хотелось бы узнать, могу ли я направить какое-либо заявление в правоохранительные органы хотя бы на проверку номеров телефонов? т.к. в конце концов у них есть мои паспортные данные, мало ли что. Спасибо.

, Лев, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Даликонтакты другого человека

 Добрый вечер! Сообщите о данном факте в полицию, опишите ситуацию.