3 года назад ее муж погиб и был суд по возмещению моральной компенсации, она подала иск от моего имени( на тот

Здравствуйте! Произошла такая ситуация,я сирота и мой опекун родная тетя, в попечительстве была 12 лет,по мимо меня у тёти было два ребенка своих и муж. 3 года назад ее муж погиб и был суд по возмещению моральной компенсации, она подала иск от моего имени( на тот момент я уже была совершеннлетняя) ей одобрили и на мое имя тоже был акт на N сумму ,акт она забрала себе ,деньги пришли на мой счет и через какое-то время она потребовала перевести эти деньги ,потому что мне они не принадлежат,и если я не переведу буду сидеть дома до тех пор ,пока не переведу,я испугалась и перевела сумму(сумма более 100тысяч), пожалуйста помогите разобраться ,моги ли я иметь право вернуть эти деньги спустя несколько лет или может тетя понести за это наказание

Письменных и аудио доказательств нет ,есть только перед на ее имя

, Александра, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Можно в судебном порядке требовать признать сделку по переводу средств недействительной.

Сделка может быть в судебном порядке признана недействительной по основаниям указанным в ГК РФ (ст. 166 — 179 ГК РФ), например, если одна из сторон была введена в заблуждение, обманута, сделка совершена в результате применения насилия либо угрозы его применения, если сделка совершена на крайне невыгодных условиях для одной из сторон, если лицо, не понимало значение своих действий и прочее.