В это время муж вывез мебель, но сам ночует в квартире, из за чего жена боится вернуться туда.Квартира куплена на материнский капитал: доли у жены, мужа и пятерых детей
Муж угрожает жене, пятеро детей (совместный -один) боятся его, он распускает руки, в следствие чего жена подала на развод(суд скоро) и уехала временно к сестре. В это время муж вывез мебель, но сам ночует в квартире, из за чего жена боится вернуться туда.Квартира куплена на материнский капитал:доли у жены, мужа и пятерых детей! Что делать?
Здравствуйте Ольга.
У сожалению в ближайшую перспективу ничего не сделаешь: муж, так же как и жена, и дети, до какого-либо решения суда, имеет право владеть и пользоваться квартирой и имуществом в ней. Вызов сотрудников полиции, в итоге, будет приводить к выводу, проведённому выше. Т е Вам будут отписываться в стиле: «Имущество Ваше, защищайте права в судебном порядке».
По поводу расторжения брака — суд в решении пропишет кому, какое имущество и в каких долях отходит (если пропишет, что квартира остаётся у Вас и у бывшего супруга в определённых долях — обжалует это решение в ппеояционном порядке).
И только после того, как суд окончательно постановит оставить квартиру Вам — сначала обращаетесь к судебным приставам и, если и так не освобождает квартиру, обращаетесь в полицию.
Если Вам помогла моя консультация, прошу положительно отреагировать к ней. Для развития моей странице это важно