Здравствуйте у меня такой вопрос 3 экземпляра ДКП есть два у друга и один у бывшего владельца ТС.Оформили

Здравствуйте у меня такой вопрос 3 экземпляра ДКП есть два у друга и один у бывшего владельца ТС.Оформили сумму приобретения на 10000 рублей а покупали за другую сумму .Можно ли ДКП переписать так как банк требует ДКП на приобретение ТС на сумму который банк выдал другу.

, Владимир, г. Москва
Сергей Марченков
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте Владимир!

Да, это возможно. Соответственно Вашему другу необходимо договориться с бывшим владельцем ТС об этом и скорректировать свои действия и позицию (заниженная стоимость автомобиля в Договоре купле-продажи обусловлена желанием продавца снизить размер налогов). Пусть договаривается о том, что бы в банк продавец представлял реальный договор, а в налоговую, да и в целом в гос.органы, которые интересуются, свою версию договора.

Если Вам помогла моя консультация, прошу поставить «плюс» к ней. Для развития моей странице это важно