Могут ли быть проблемы с налоговой только из-за того, что договор называется "договор найма", а не аренды и наймодатель по тексту, а не арендодатель…
Здравствуйте. Заключили по ошибке договор найма жилого помещения между ИП и юридическим лицом вместо договора аренды. Налоги платим, тут никаких нарушений. У сторон претензий тоже нет. Могут ли быть проблемы с налоговой только из-за того , что договор называется «договор найма», а не аренды и наймодатель по тексту, а не арендодатель…
Здравствуйте, Анна!
Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ вашего договора, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Вам нужно внести изменения в договор по дополнительному соглашению.