Мать ребенка 5 лет ограничивают в правах, отец живет в другом городе, может ли бабушка по линии отца привезти ему ребенка?
Мать ребенка 5 лет ограничивают в правах , отец живет в другом городе , может ли бабушка по линии отца привезти ему ребенка ? Что для этого требуется ?
, Людмила, г. Ангарск
Владимир Красников
может ли бабушка по линии отца привезти ему ребенка? Что для этого требуется ?
Добрый день!
Для перемещения ребёнка по территории РФ совместно с бабушкой никакая доверенность не требуется, но у ребёнка должно быть с собой свидетельство о рождении (это при условии того, что бабушка только перевезёт ребёнка и передаст на воспитание отцу, если же она собирается воспитывать ребёнка, то нужно оформить как минимум временную опеку.).