Если оно без изменений, то я лишаюсь работы

Здравствуйте. 9.01.2024 у меня произошло дтп. Я с главной поворачивала на второстепенную. На высокой скорости в меня въехала машина. Их скоростной режим доказать мне не удалось. Я подавала ходатайство об проведении экспертизы по предоставленным мной видео материалам. Эксперт сообщил, что скорость установить нет возможности.

У тех, кто в меня врезался констатирован средний и лёгкий вред здоровью.

Был суд, мне присудили 1.5года лишения прав.

Суд не принял во внимание, что у меня была страховка, я прошла освидетельствование, я вызывала скорую , до этого момента у меня нет штрафов по ПДД.

Хотела бы уточнить, есть ли шанс обжаловать решение.

Если оно без изменений, то я лишаюсь работы. Возможно на суде мне надо было сообщить, что я в тот день ехала с больницы, делала снимок - у меня была пневмония. Если я остаюсь без работы, мы с ребенком остаемся на иждивении мужа, у которого не большая зп. Прошу Вас дать ответ.

, Ольга, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Какие то отягчающие обстоятельста указаны в постановлении?

Вообще конечно чтобы понимать шансы надо видеть все дело, пока все что можно сказать, что обжаловать Вы можете сославшись на отсутствие отягчающих и наличие смягчающих обстоятельств

Например на это

я остаюсь без работы, мы с ребенком остаемся на иждивении мужа, у которого не большая зп
Ольга
Клиент, г. Владивосток
Постановление суда еще не забрала. Адвокат второй стороны просил лишение, так как я ходатайствала об приобщении видео к материалам дела и с пострадавшими не вышла на контакт.
Суд не принял во внимание, что у меня была страховка, я прошла освидетельствование

 Это само по себе значения не имеет.