Сказали ждать суда что грозит страф сколько ждать до суда по времени?
Здравствуйте! На меня девушка написала заявление за избиение в полицию. Полиция приехала составила протакол об избиении. Сказали ждать суда что грозит страф сколько ждать до суда по времени?
, Валерьян, г. Иркутск
Ильгиз Юмаев
Здравствуйте, если по делу проводится административное расследование то, срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлён.
Все зависит от характера повреждений, их тяжести, необходимость проведения экспертизы. Если вас привлекают по с. 6.1.1 коап, то в пределах до 1 месяца вас вызовут в суд.