Развелась с мужем, со мной остался проживать ребенок инвалид, 4 года
Развелась с мужем, со мной остался проживать ребенок инвалид, 4 года. Бывший муж не помогает, мне тяжело одной воспитывать ребенка. Хочу определить проживание сына с папой.
, Наталия, г. Иркутск
Марина Галета
Добрый день!
Место проживания ребенка определяется соглашением родителей (п. 3 ст. 65 Семейного кодекса) или решением суда по требованию одного из родителей.
Но суд не может обязать отца ребенка воспитывать ребенка и обеспечить его проживание с ним без его согласия. Обязать содержать (платить алименты) может.