Скажите есть ли какая-то справедливость?

Доброго дня. Прошу помочь мне с вопросом. Недавно подала заявление на развод с супругом, вместе мы не проживаем, есть общий ребенок до 1 года. Разошлись со скандалом и дракой. Написала на него заявление в полицию и в этот же день ушла. Не живём вместе уже 5 месяцев или больше. Сначала он и его мать с ребенком общались, до момента пока он не стал морально изводить меня. А именно он напивается, потом пишет и звонит мне и моим родителям и изводит гадостями и оскорблениями. Общение полностью прекратила и с ребенком общаться не даю. Сегодня от органов опеки и попечительства пришло заявление на меня от его матери. Основываясь на статью 67 семейного кодекса РФ, т.к. я препятствую общению с ребенком. Скажите есть ли какая-то справедливость? Разве я обязана этим людям отдавать своего грудного ребенка, и какие его интересы нарушаются если он разговаривать даже не умеет. Отец ребенка деньгами также не помогает. Прошу помочь решить вопрос, спасибо

  • upload_2024_12_07_12_25_09_861
    .jpg
, Зарина, г. Москва
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них. Обратитесь в суд об определении места жительства ребенка с собой, там и приведете доводы что отцу и бабушке ребенка лучше не влиять на ребенка потому что он еще маленький чтобы они виделись с ним.