Сколько придется платить налог за нее?

Здравствуйте!

Хочу продать квартиру, в собственности менее трех лет. Покупали за 3,4млн, продать хотели за 4млн. Сколько придется платить налог за нее?

, Алиса, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Покупали за 3,4млн, продать хотели за 4млн.

1. Вы можете зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы (4 — 3,4).

2. Если у вас есть дети до 18 лет (два и более) + в этом же году (или не позднее 30.04 следующего года) купите новое жилье, которое больше по площади или по кадастровой стоимости, налога не будет независимо от срока владения.

Алиса
Клиент, г. Уфа
А если в собственности есть еще другая квартира, значения это не имеет?

Значение — в каком случае? При покупке нового жилья семьей с детьми?

Вы можете писать мне в чате (я вам там сейчас направлю сообщение).