8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вот я и хотел узнать что нам грозит и кому?

Здравствуйте,я принёс пневматический пистолет с дульной энергией до 3дж в техникум,похвастался перед друзьями один из них выпросил у меня его посмотреть,посмотрел и начал стрелять(в воздух) охранник забил бунт,мы подошли к нему все объяснили он нас отпустила следующий день меня и моего друга с родителями вызвали к директору и начали разбираться откуда у нас пистолет и что нам за это грозит.Вот я и хотел узнать что нам грозит и кому?Мне или моему другу?Директор припугнул или нет я не знаю,но сказал что ему об этом сообщила РОСГВАРДИЯ.

, Тимур, г. Москва

Здравствуйте!

Стрельба из газового оружия в общественных местах, может повлечь уголовную ответственность, в соответствии со статьей 213 УК РФ (хулиганство). Исходя из изложенных вами обстоятельств, это возможно в отношении вашего друга. 

Ответственности за незаконное хранение газового оружия не предусмотрено, только за его сбыт. Наказание за указанное деяние установлено по ч. 4 ст. 222 УК РФ, которая предполагает довольно серьезные меры.

Для более подобного анализа ситуации и дачи правовой оценки ваших действий и действий вашего друга, вам необходимо более подробно описать событие. 

Будьте осторожны и постарайтесь в будущем избегать подобных ситуаций.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Перевел деньги мошеннику, который взломал аккаунт друга в телеграме и попросил срочно оплатить его заказ
Перевел деньги мошеннику , который взломал аккаунт друга в телеграме и попросил срочно оплатить его заказ , далее попросил еще денег, но я уже созванивался с другом на тот момент и узнал о мошенничестве, сразу же обратился в банк , но операцию оспорить не получилось , написал заявление в МВД , хотел бы узнать что делать и как поступить ( в ходе диалога с молеником смог добиться номера телефона его )
, вопрос №4974968, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня посадили девушку дали два года уголовной ответственности но ее сейчас держат в СИЗО на карантине она подала на апилляцию по ст.158 ч.3 вот хотелось бы узнать что ей сейчас будет
Здравствуйте у меня посадили девушку дали два года уголовной ответственности но ее сейчас держат в СИЗО на карантине она подала на апилляцию по ст.158 ч.3 вот хотелось бы узнать что ей сейчас будет
, вопрос №4974032, Иван, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу узнать дату рождения и смерти бабушки
хочу узнать дату рождения и смерти бабушки
, вопрос №4973880, игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто кому и сколько тогда будет должен?
Здравствуйте. Подскажите. Мой несовершеннолетний ребенок вступает в наследство после гибели своего отца, также вступает в наследство мама погибшего. Нотариус нашел средства на счетах в размере 2 300 000, и при этом долгов на эту же сумму (+/-), из которых 1 500 000 это долг по алиментам перед моим ребенком. Кто кому и сколько тогда будет должен? и кому что останется в итоге?
, вопрос №4973621, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вечер добры сегодня меня задержал наряд ппс за подозрению на наркотическое опьянение меня доставили отдел и попросили пр
Вечер добры сегодня меня задержал наряд ппс за подозрению на наркотическое опьянение меня доставили отдел и попросили пройти на мед освидетельствование я сказал что я пьян и написал отказ что грозит
, вопрос №4971533, Алмхан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2024