Если супругу выписать из моего дома, в котором она сейчас проживает, с кем останется ребенок?
Добрый день. Супруга подала на развод. Есть ребенок 6 лет. Она официально не трудоустроена. Если супругу выписать из моего дома, в котором она сейчас проживает , с кем останется ребенок? Я, отец ребенка официально работаю и имею прописку
Здравствуйте! Если на вас зарегистрирован дом как собственника, но дом покупался и строился в браке, то делится 50/50. В соответствии со ст.20 Гражданского кодекса РФ, место жительства ребенка определяется одним из родителей. Если вы собственник дома и приобрели его до брака, то в праве выселить жену в соответствии со ст.35 Жилищного кодекса РФ, но в соответствии с п.3 ст.65 Семейного кодекса РФ, при раздельном проживании родителей, место жительства ребенка определяется судом при отсутствии соглашения между родителями. Судом будут выясняться обстоятельства с кем лучше жить чтобы соблюдались интересы ребенка (социальные) поэтому если вы работаете и дом ваш, то будет плюсом. Будет и прашиваться мнение ребенка.