Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по жилищному вопросу, я евляюсь сиротой и у меня есть родной
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по жилищному вопросу, я евляюсь сиротой и у меня есть родной брат тоже сирота мне 21 год ему 16, у нас есть доли в двух домах, они никчемны, но все-же есть, подскажите может хотя бы кто-то из нас получить квартиру, либо же сиротский сертификат
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос необходима информация о размере принадлежащих Вам и брату долей, о том, в каком населенном пункте расположены данные жилые помещения (для понимания размера учетной нормы площади жилого помещения, установленной для территории соответствующего муниципального образования), а также о том, признаны ли данные жилые помещения официально епригодными для проживания/аварийными или нет. Кроме того, важна информация о том, подавали ли Вы и законный представитель Вашего брата ранее заявление о постановке на жилищный учет по статусу сироты или нет и если да, то какой был получен на данное заявление ответ?