Здравствуйте, мне в 6 классе, навязали сходить и сделать документы пмпк из за учебы, щас в 9 классе достают, зачем я хочу сдавать 4 экзамена, а не 2
Здравствуйте, мне в 6 классе , навязали сходить и сделать документы пмпк из за учебы , щас в 9 классе достают , зачем я хочу сдавать 4 экзамена , а не 2. Эти документы можно забрать , тк они являются лишь рекомендацией , но для этого родители должны заполнить заявление, а как оно должно выглядеть? не могу найти образец
Здравствуйте! Действительно, участие в программе психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) носит рекомендательный характер, и вы имеете право отказаться от дальнейшего участия в ней. Если вы хотите забрать документы ПМПК, родителям необходимо написать заявление. Вот пример того, как может выглядеть такое заявление:
---
Директору
(название школы)
(ФИО директора)
от (ФИО родителя),
проживающего по адресу:
(адрес)
телефон: (номер телефона)
Заявление
Прошу исключить моего ребенка (ФИО ребенка), ученика/ученицы (класс), из числа обучающихся, проходивших обследование в психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), и вернуть все документы, связанные с его/ее участием в ПМПК.
Основанием для данного заявления является наше желание самостоятельно определять образовательный путь нашего ребенка и отказаться от дальнейших рекомендаций ПМПК.
Дата: (дата)
Подпись: (подпись родителя)
---
Это общий шаблон заявления, который можно адаптировать под ваши конкретные нужды. Рекомендуется также указать причину отказа от участия в ПМПК, если такая имеется.