Недавно узнала, что его биологический отец по настоянию сврих родителей в тайне сделали тест днк
Добрый день. Я являюсь мамой одиночкой и единственным опекуном 5-ти летнего сына. Недавно узнала, что его биологический отец по настоянию сврих родителей в тайне сделали тест днк. По его словам это было 3 или 2 года назад. Имели они права на это? И что можно им предьявить? Какое наказание?
, Катерина, г. Москва
Галина Гудкова
Здесь никакого наказания нет. Согласно Семейного кодекса у родителей равные права в отношении детей.
У него есть право обратиться в суд и просить установить свое отцовство. Но суд принимает в качестве доказательства только назначенную судом экспертизу.