Будет ли хищение кошелька на 1000 рублей малозначительным или кражей по п. г ч. 2 ст. 158 УК?

Если лицо завладело кошельком, находившемся при потерпевшем, и в нем оказалось лишь 1000 руб. (Грабеж не берем) то есть Лицо думало, что его никто не видит, в том числе и потерпевший. Бцдет ли это малозначительным деянием либо это будет кража по п. Г ч 2 ст 158 Ук?

, Артём, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, зависит практика от региона, в Волгоградской области стали признавать малозначительным.

Здравствуйте.! Если потерпевший не видел то бкн мелкое хищение

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/412ce6914fb424f026e8cd400b1232288835797d/

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев