Может подозреваемый взять вину на себя с другого подозреваемого, тем самым освободить от пследствий потерять оружия и быть оправданым, на мне транспортировка

Здравствуйте. 2 подозреваемых по ст 258.ч2.

Может подозреваемый взять вину на себя с другого подозреваемого , тем самым освободить от пследствий потерять оружия и быть оправданым, на мне транспортировка

, Евгений, г. Сочи
Сергей Марченков
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте Евгений!

В своих показаниях на допросе один из подозреваемых может взять всю вину на себя, но обязанность следователя изучить все обстоятельства дела и в ходе их изучения могут быть собраны доказательства, опровергающие версию подозреваемого, изложенную на допросе.

Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить его. Это важно для развития моей страницы на портале.

Заранее благодарю!