И трое детей от другого брака проживают со мной могут ли списывать детские пособия в счёт погашения этих алиментов
У меня трое детей от первого брака и на меня подали на алименты,
. и трое детей от другого брака проживают со мной могут ли списывать детские пособия в счёт погашения этих алиментов.
Я работаю официально и все документы я направила судебным приставам сама чтобы списывали только с зарплаты или они всё равно арестуют счета
Здравствуйте Марина!
Детские пособия не учитываются при расчете размера заработка в целях взыскания алиментов.
Обращу внимание, что не следует переводить детские пособия с одного счета на другой, т.к. в таком случае банк может перестать рассматривать их как детские пособия и будет воспринимать их как иные доходы гражданина (при зачислении Вам детских пособий в платежном поручении банку указывается целевое назначение средств. Когда Вы переводите денежные средства между своими счетами, возможности указать целевое предназначение переводимых денежных средств у Вас нет).
Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить его. Это важно для развития моей страницы на портале.
Заранее благодарю!