Муж подал апелляцию, могут ли отменить решение суда, если я настаиваю на разводе?

Я подала на развод, муж требовал время на применение и его требования удовлетворили, на 3 месяца и на один месяц дополнительно, я продолжала настаивать на разводе, судья мирового суда вынес решение о разводе. Муж подал апелляцию, могут ли отменить решение суда, если я настаиваю на разводе?

, Вера, г. Нижнеудинск
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, нет, не отменят.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это одна из немногих категорий дел по которым решения вышестоящим судом не отменяются.

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Вера!

 Не отменят, если не было процессуальных нарушений Гражданско-процессуального кодекса  Российской Федерации.