Здравствуйте, есть у человека имеется уголовная статья по 115 и 119 и несет наказание в виде обязательных работ, и будут судить по 222 статье, что будет человеку
Здравствуйте, Наталья!
Если у человека уже имеется приговор по статьям 115 УК РФ и 119 УК РФ, и он отбывает наказание в виде обязательных работ, то при новом обвинении по статье 222 УК РФ ситуация будет зависеть от ряда факторов.
Новая статья (222 УК РФ) предусматривает наказание в виде лишения свободы, обязательных работ или штрафа, в зависимости от обстоятельств дела.
Если это уголовное преступление совершено после вступления в законную силу первоначального приговора, то в данном случае будет иметь место рецидив преступления, а это уже отягчающее обстоятельство.
Высока вероятность, замены наказания, на реальное лишение свободы.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.