Каковы требования Закона РФ от 11 марта 1992 г

Гражданин Соболев, 1997 года рождения, 20 сентября 2017 г. обратился в территориальный ОВД с заявлением о выдаче лицензии на частную детективную деятельность, в чем ему было отказано, поскольку на момент обращения он не достиг возраста, установленного законом. Соболев обжаловал это решение.

Какое решение по жалобе должен принять начальник ОВД? Каковы требования Закона РФ от 11 марта 1992 г. № 2487 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" к лицам, обращающимся за получением лицензии на частную сыскную деятельность?

, София, г. Москва

  Здравствуйте.

    Согласно статье 6 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», лицензия на частную детективную деятельность не предоставляется гражданам, не достигшим возраста двадцати одного года.

     Если кратко, то так.

    София, если Вам нужна подробная юридическая помощь, и\или составление и\или проверка юрисдикционных документов, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».