Подскажите, пожалуйста, при подаче искового заявления в районный городской суд к нему прилагать оригинал или копию квитанции об оплате Госпошлины?
, Светлана, г. Москва
Елена Ларина
Светлана, добрый день! В законе указано, что к исковому заявлению прилагается документ, подтверждающий оплату госпошлины. Однако, прямого указания на обязательность именно оригинала или именно копии, нет. Вы можете приложить копию, а непосредственно в судебном заседании можно будет представить суду оригинал, если суд его запросит.
Удачи Вам!