В квартире проживала мама и ее брат После смерти матери я ей переводил деньги и она оплачивала за квартиру
Жил в квартире с 1986 по 2018
Потом переехал в другой город
Но остался там прописанным
3 ноября 2024 меня выписали через суд.
В квартире проживала мама и ее брат
После смерти матери я ей переводил деньги и она оплачивала за квартиру
После ее смерти 7 августа
Квартплату не вносил 4 месяца
И тут узнал случайно что выписан через суд 3 ноября
Извещений и СМС на суд не приходило
Добрый день! Если было принято заочное решение ( в отсутствии ответчика, Вас).
ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Так как сроки прошли, и Вы не обжаловали решение суда, Вы можете подать в суд заявление о восстановлении срока апелляционной жалобы ( ст.112 ГПК РФ):
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
Уточнения пишите в чат. Консультации и подготовка документов для суда оказываются на платной основе.