В квартире проживала мама и ее брат После смерти матери я ей переводил деньги и она оплачивала за квартиру

Жил в квартире с 1986 по 2018

Потом переехал в другой город

Но остался там прописанным

3 ноября 2024 меня выписали через суд.

В квартире проживала мама и ее брат

После смерти матери я ей переводил деньги и она оплачивала за квартиру

После ее смерти 7 августа

Квартплату не вносил 4 месяца

И тут узнал случайно что выписан через суд 3 ноября

Извещений и СМС на суд не приходило

, Иван, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если было принято заочное решение ( в отсутствии ответчика, Вас).

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Так как сроки прошли, и Вы не обжаловали решение суда, Вы можете подать в суд заявление о восстановлении срока апелляционной жалобы ( ст.112 ГПК РФ):

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

Уточнения пишите в чат. Консультации и подготовка документов для суда оказываются на платной основе.