Подскажите как возможно пересмотреть размер алиментов или снять алиментные обязательства?

Здравствуйте. По гражданскому делу о месте проживании ребенка определено проживание с отцом, алименты 1/4 дохода. Не работаю официально больше года. Ребенок по решению суда проживал с отцом. Насчитали долг по алиментам по средней зп по РФ. У меня таких денег нет. Судебное решение было отменено. Алименты не отменяются с отменением решения? Подскажите как возможно пересмотреть размер алиментов или снять алиментные обязательства? После отмены заочного решения ребенок почти учебный год проживал со мной. Отец ничего не платил. Снова подал иск в с тем же. По определению суда место проживания ребенка с отцом. Заседание проведено

В мое отсутствие, дежала в больнице. Просила представителя передать информацию. По какой-то причине информация не дошла. Сужусь. Так же ИП по взысканию в этом же иске : раздел имущества, судебные траты, гос.пошлина. уже пришел исполнительский сбор. В поисках работы самостостоятельно, так же состою в ЦЗ. Прошу прощения за эмоции.

, Анна, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если требование по алиментам рассматривалось в рамках того же дела, что и об определении места жительства ребенка, и решение отменено полностью, то исполнительное производство должно быть прекращено на основании п. 4 ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ.

Однако для точного понимания ситуации нужно смотреть все судебные акты.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.