Я против проживания ее мамы в квартире

Доброго времени суток. Мы с женой в разводе. Я против проживания ее мамы в квартире. У меня 1/3 доли и у нее с детьми 1/6. Я могу не давать согласие на проживание. Ведь для меня она не родственница.

, Сергей, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со ст. 246, 247 ГК РФ, действительно владение, пользование и распоряжение общим имуществом должно осуществляться по соглашению всех собственников. Так что на вселение членов семьи бывшей жены требуется Ваше согласие.

Без Вашего согласия бывшая жена может вселить только несовершеннолетних детей (в том числе и будущих, не от Вас).

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.