Здравствуйте Артём 17 лет поймали с другом за попытку распространения наркотических веществ изъяли 10г

Здравствуйте Артём 17 лет поймали с другом за попытку распространения наркотических веществ изъяли 10г , только начали раскидывать и нас задержали, сотрудничали со следствием, что гоазит есть ли какое либо варианты чтобы получить условное наказание?.

, Артём, г. Иркутск
Наталия Евтушенко
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Ваша ситуация действительно сложная, но есть некоторые факторы, которые могут сыграть в вашу пользу. Во-первых, ваш несовершеннолетний возраст и активное сотрудничество со следствием уже являются смягчающими обстоятельствами, которые суд учтет при вынесении приговора. Суд, как правило, более снисходителен к молодым людям, особенно если они не имели ранее проблем с законом.

Однако, вам стоит предпринять дополнительные меры для повышения шансов на получение условного наказания. Рекомендуется собрать максимально возможное количество характеристик на себя. Это могут быть письменные характеристики от соседей, педагогов или тренеров, которые могут подтвердить вашу положительную репутацию и отсутствие склонности к правонарушениям. Кроме того, вы можете собрать грамоты или дипломы за достижения в учебе или спортивных соревнованиях, что также поможет показать вашу активную жизненную позицию и стремление к развитию.

Важно, чтобы вы продемонстрировали суду, что данный инцидент является исключением в вашей жизни и что вы готовы изменить свою поведение в будущем.

Советую вам обсудить все эти моменты с вашим адвокатом, который сможет дать более конкретные рекомендации, учитывая детали вашего дела. Удачи вам!