Можете объяснить что это за извещение?

можете объяснить что это за извещение? что оно значит?

, Надежда, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Надежда.

У Вас муж случайно не на СВО?

Пристав ссылается на Федеральный закон о прекращении обязательств по кредитному договору должника в отношении участника СВО.

Я так понял Вас для прекращения исполнительного производства пристав и приглашает

14) прекращения обязательств должника по основаниям, предусмотренным частями 1 и 2 статьи 2, статьей 2.1 Федерального закона от 7 октября 2022 года N 377-ФЗ «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Надежда
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, нет, не на своничего не понимаю…

Странно тогда, может хочет Вам разъяснить эти положения законодательства и предложить мужу заключить контракт для участия в СВО.

Явиться необходимо по вызову пристава-исполнителя во избежание ответственности.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Надежда!

Уточните, а долги по кредитам есть?

Надежда
Клиент, г. Москва
Возможно, точно не помню. Просто причем тут контракт о прохождении военной службы

 Вот, это действительно не понятно.

Но при наличии исполнительного документа о взыскании задолженности по кредитам, лицо, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу (ст.24 Закона №229-ФЗ)

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Исходя из ст. 48 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, кроме непосредственно сторон (взыскателя и должника), существуют также

иные лица, содействующие исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе

Но в извещении указано, что Вы вызываетесь именно в качестве должника. Поэтому предполагается, что исполнительное производство возбуждено именно в отношении Вас, а не Вашего мужа.

Если в извещении реквизиты исполнительного производства не указаны, необходимо посмотреть вот здесь https://fssp.gov.ru/, по Вашим ФИО и дате рождения. А дальше через портал Госуслуг удастся выяснить подробности.