Можно ли оформить получение всех выплат на одного человека при уходе добровольцем на СВО?
Здравствуйте. Ухожу добровольцем на СВО. Хочу отписать все выплаты (даже в случае гибели) определенному человеку. Это возможно?
, Дмитрий, г. Москва
Денис Власков
Здравствуйте. Да Вы можете оформить завещание, что в случае Вашей гибели всё достанется конкретному человеку. А также можно сделать дарственную, но при оформлении дарственной он уже полноправный владелец всего, что Вы ему «подарили».
С, уважением
Кто получит выплату в случае гибели? Дети совершеннолетние или мама? Жены нет, иждивенцев нет
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Нет, распорядиться выплатами вы не можете, так как эти выплаты вам не принадлежат. Их получат только указанные в законе лица.