Можно ли оформить получение всех выплат на одного человека при уходе добровольцем на СВО?

Здравствуйте. Ухожу добровольцем на СВО. Хочу отписать все выплаты (даже в случае гибели) определенному человеку. Это возможно?

, Дмитрий, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да Вы можете оформить завещание, что в случае Вашей гибели всё достанется конкретному человеку. А также можно сделать дарственную, но при оформлении дарственной он уже полноправный владелец всего, что Вы ему «подарили».

С, уважением

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Кто получит выплату в случае гибели? Дети совершеннолетние или мама? Жены нет, иждивенцев нет
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, распорядиться выплатами вы не можете, так как эти выплаты вам не принадлежат. Их получат только указанные в законе лица.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Маме 84 года, дети совершеннолетние. Почему я не могу отписать все детям? Я так понимаю, что получит все мама