Здравствуйте, нужно ли вписывать отца в графу в свидетельстве о рождение ребенка?
Здравствуйте, нужно ли вписывать отца в графу в свидетельстве о рождение ребенка? И с какого срока будут начисляться алименты если ребенку уже 1,5 года.
, Влади, г. Иркутск
ЮК Регистрация
Если в вас на данный момент отец не выписан, только через суд, установление отцовства, только потом уже можете подавать на алименты
Татьяна Подъячева
Добрый день
Без согласия мужчины вы не сможете просто так взять и вписать его отцом ребенка. Для этого мужчина самостоятельно должен обратиться в органы ЗАГС с заявлением соответствующего характера. Если он не хочет признавать отцовство, то тогда вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением о признании факта отцовства. Только после этого вы сможете взыскать алименты с отца ребенка.