Когда кончится сво, меня не будут искать
Я игорь.в августе был второй раз ранен.лежал в госпитале.в часть не вернулся.я мобилизованный.когда кончится сво, меня не будут искать
, Игорь, г. Москва
Сергей Марченков
Здравствуйте Игорь!
К сожалению со дня, следующего за последним днем срока, в течении которого Вы должны были вернуться в воинскую часть, Вы считаетесь лицом, совершившим преступление, предусмотренное ч.1 ст. 338 УК РФ.
Факт окончания СВО не является основанием для освобождения от уголовной ответственности и уголовного преследования.
Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить его. Это важно для развития моей страницы на портале.
Заранее благодарю!