Скажите пожалуйста квартира купленая на материнский капитал, муж хочет переписать на дочь от первого брака?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста квартира купленая на материнский капитал, муж хочет переписать на дочь от первого брака? Возможно это?

, Светлана, г. Москва
Наталия Брук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Полагаю, что в данном жилье на каждого члена семьи у Вас выделены доли. Ваш супруг имеет право выделить часть доли в имеющейся собственности третьему лицу, либо полностью ее перевести на третье лицо. В случае желания продать свою долю в первую очередь Ваш муж должен предложить купить ее другим собственникам данного помещения.