Мы провели центральную воду на свой участок в снт

Мы провели центральную воду на свой участок в снт. Проводили вдоль дороги. Нам говорят восстанавливать дорогу. Как нам правильно поступить?

, Артур, г. Москва

Артур!

Дороги в СНТ — общее имущество собственников участков в СНТ, а потому вопросы использования общего имущества должны решаться совместно членами СНТ. Если вы действительно причинили какой-то вред общему имуществу — дороге при обустройстве собственного водопровода, то и восстанавливать общее имущество — дорогу надо вам.