По договор -заявке в указанные сроки должны были оплатить 30.07.2024
заказчик не оплатил перевозку ,подаем в суд . по договор -заявке в указанные сроки должны были оплатить 30 .07.2024 . оплаты до сих пор нет . как насчитать пени
, наталья, г. Москва
Елена Ларина
Наталья, добрый день! Вам необходимо взыскать с заказчика неустойку в виде пкней. Рассчитать ее можно следующим способом:
Сумма долга х процентная ставка* х количество дней просрочки / 100.
*Ставка обычно предусмотрена договором в процентах за каждый день просрочки, в зависимости от того, что указано в вашем договоре.
Если появятся дополнительные вопросы — буду рада ответить на них в чате или комментариях.
Удачи вам!